besucherzähler

Info betreffend COVID-19

Auch y-doc setzt die Maßnahmen der Regierung um und agiert nun vom Homeoffice aus. Bitte um Ihr Verständnis dafür, dass individuelle Programmänderungen vorerst nur monatlich durchgeführt werden können.

Unsere Festnetzanschlüsse werden auf die Mobiltelefone umgeleitet. Unsere aktuellen Erreichbarkeiten:

Officemanagement: Julia Pichler / j.pichler@y-doc.at / +43-665-65606794 

Grafik: DI (FH) Sabine Bamberger / s.bamberger@y-doc.at / +43-699-19652011

Grafik: Barbara Fichtinger / b.fichtinger@y-doc.at / +43-699-19652018

Mediaberatung: Mag. Julia Six / j.six@y-doc.at / +43-699-19652013

Mediaberatung: Mag. Sandra Poppenreiter / s.poppenreiter@y-doc.at / +43-699-19652012

Geschäftsleitung: Michael F. Richter / m.richter@y-doc.at

Team

Michael F. Richter

Michael F. Richter

Geschäftsleitung
 

 

 +43-732-60 27 28-0

Barbara Richter

Barbara Richter

Finanzen
 

+43-732-60 27 28-16

Sandra Poppenreiter

Mag. Sandra Poppenreiter

Mediaberatung
Pharma und Agenturen

+43-732-60 27 28-12

Julia Wolfsgruber

Mag. Julia Six

Mediaberatung
Non-Pharma und Agenturen

+43-732-60 27 28-13

Yvonne Janos

Julia Pichler

Office Management

+43-732-60 27 28-11
 

Sabine Bamberger

DI (FH) Sabine Bamberger

Leitung Medientechnik und -design

+43-732-60 27 28-15
 

Barbara Fichtinger

Barbara Fichtinger

Medientechnik und -design

+43-732-60 27 28-14
 

Theres Duschlbauer

Theres Duschlbauer

Grafik- & Mediendesign

+43-732-60 27 28-17
 

Viktoria Angyal

Viktoria Angyal

Grafik- & Mediendesign

 

Mag. Christina Andlinger

Leitung Marketing und Vertrieb

Nachruf

Partezettel

Im Zuge der Aufarbeitung dieses tragischen Suizids mussten wir feststellen, dass das Thema „Suizid“ nach wie vor tabuisiert wird - obgleich dadurch fast dreimal so viele Personen umkommen, wie im Straßenverkehr. Diese Erkenntnis haben wir von y-doc - gemeinsam mit der Familie Andlinger sowie dem engsten Freundeskreis von Christina - zum Anlass genommen, einen gemeinnützigen Verein zu gründen - mit der Zielsetzung, dieses Thema zu entstigmatisieren und dadurch vielleicht das eine oder andere Leben zu retten:

BLEIB BEI UNS - Verein für Lebensmut