besucherzähler
 

Wartezimmer TV

40 min ungeteilte
Aufmerksamkeit

mehr

Kontakt

Nehmen Sie mit uns
Kontakt auf!

mehr

Eyecatcher

Ihr individuelles
Praxis-Programm

mehr

Info betreffend COVID-19

Auch y-doc setzt die Maßnahmen der Regierung um und agiert nun vom Homeoffice aus. Bitte um Ihr Verständnis dafür, dass individuelle Programmänderungen vorerst nur monatlich durchgeführt werden können.

Unsere Festnetzanschlüsse werden auf die Mobiltelefone umgeleitet. Unsere aktuellen Erreichbarkeiten:

Officemanagement: Julia Pichler / j.pichler@y-doc.at / +43-665-65606794 

Grafik: DI (FH) Sabine Bamberger / s.bamberger@y-doc.at / +43-699-19652011

Grafik: Barbara Fichtinger / b.fichtinger@y-doc.at / +43-699-19652018

Mediaberatung: Mag. Julia Six / j.six@y-doc.at / +43-699-19652013

Mediaberatung: Mag. Sandra Poppenreiter / s.poppenreiter@y-doc.at / +43-699-19652012

Geschäftsleitung: Michael F. Richter / m.richter@y-doc.at

Aktuelle News

Kampagnen im Februar

Anbei die neuen Kampagnen, die seit Februar bei y-doc Wartezimmer TV laufen.

Weiterlesen …

y-doc bei den Praxisgründungstagen

Von Donnerstag, 23. Jänner bis Freitag, 24. Jänner 2020 finden im Van-Swieten-Saal der Med-Uni Wien ...
 

Weiterlesen …

Kampagnen im Jänner

Anbei die neuen Kampagnen, die seit Jänner bei y-doc Wartezimmer TV laufen.

Weiterlesen …

y-doc in action

Einige Fakten

2150

x

Wartezimmer TV

370

x

Apotheken TV

42

%

Patienten-Reichweite

23

%

p.m. national

1,-

Euro

pro Arzt/Apotheke